«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поколение. Андрей Шуленков и Лиза Пученкова – региональные стипендиаты

17 января, 2023 · Нет комментариев

Губернатор Алексей Островский наградил победителей регионального конкурса молодых учёных и обладателей стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

Областная стипендия имени князя Смоленского Романа Ростиславовича учреждена в 1998 году администрацией региона с целью поддержки школьников и студентов, проявивших особые способности в освоении учебной программы старших классов, высшего и профессионального образования. В 2022 году в экспертную комиссию по отбору кандидатов на присуждение стипендии поступило 69 заявок из 20 муниципальных образований Смоленской области. После строгого конкурсного отбора обладателями стипендии стали 30 человек.

Среди награждённых – Андрей Шуленков, ученик 10 класса школы №4 имени А.А. Леонова города Гагарина.

Кроме того, на мероприятии были вручены дипломы победителям областного конкурса молодых учёных.

«Искренне рад вашим личным достижениям и считаю, что энергия, инициативность, целеустремлённость, способность нестандартно мыслить, а также участие в проектах обязательно помогут вам добиться новых успехов в труде и жизни. Благодарю ваших учителей, наставников и научных руководителей, родных и близких за поддержку ваших устремлений, замыслов, изысканий, за помощь в их реализации. Они могут по праву гордиться вами!» – поздравил юных победителей губернатор Алексей Островский.

К слову, в Смоленской области создана система, позволяющая школьникам, студентам, молодым людям максимально полно реализовать свой потенциал, развить лидерские качества, организаторские и творческие способности. Ведётся работа по выстраиванию социальных лифтов, которые помогут добиться успеха в профессии, карьере и общественной деятельности. В этой работе ориентиром выступает платформа «Россия – страна возможностей», созданная по инициативе президента Владимира Путина.

Дополним, что в текущем учебном году получателем ежемесячной стипендии Администрации Смоленской области в номинации «Юные таланты» стала Елизавета Пученкова, ученица Гагаринской детской художественной школы (11 класс школы №3 имени Ленинского комсомола).

Сердечно поздравляем Андрея и Лизу с наградами, непременно желаем успехов на творческом пути, развития таланта, потенциала для трудолюбия и здоровья.

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий