«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Хоккей. Кубок памяти Андрея Алексеева выиграли можайцы

17 января, 2023 · Нет комментариев

В Гагарине немало спортивных традиций. Одна из них – в память о друге, она же открывает год соревнований на свежем воздухе.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Во втором турнире по хоккею с шайбой за переходящий Кубок памяти Андрея Алексеева готовы были сразиться команды из Можайска, Смоленска, Вязьмы и Гагарина. Сердечно поприветствовал представителей «мужского спорта» депутат Гагаринской районной Думы Иса Исаев.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Тёплые слова воспоминаний об Андрее Алексееве – друге, организаторе и участнике турниров по хоккею и футболу в Гагарине – прозвучали из уст его соратников.

Алексей Маслов, капитан команды «Метеор» (Смоленск), сказал о том, что «спорт всегда был объединяющим и сплачивал нас, тем более в трудные времена».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Павел Спирин, команда «Орион» (Гагарин), в этом году выступил одним из организаторов памятного турнира.

«Хоккей в нашем городе живёт, и по большей части, стараниями Андрея Владимировича. На этом льду собрались друзья, коллеги, единомышленники. Думаю, что он на нас сейчас смотрит и улыбается. Поэтому от лица нашей команды желаю всем здоровья, мирного неба над головой и хорошей игры», – обратился к участникам турнира Павел Спирин.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Также гагаринцы выразили слова благодарности в адрес администрации района, отдела по спорту в лице председателя Виктора Панкова за поддержку «Ориона» в соревнованиях региональной Ночной хоккейной лиги. Наша команда вышла во второй тур, занимая четвёртую строку турнирной таблицы. Первый матч в 2023 году «Орион» сыграет 21 января с сильнейшей командой – сафоновским «Авангардом».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

По итогам турнира памяти Андрея Алексеева переходящий Кубок уехал в Можайск: награду соседям-победителям вручила вдова Елена.

Итоги турнира по хоккею с шайбой на Кубок памяти Андрея Алексеева

Полуфиналы:

Гагарин – Вязьма                2:4
Смоленск – Можайск        3:4

Матч за 3-е место:

Смоленск – Гагарин           3:1

Финал:

Можайск – Вязьма             6:1

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В составе команды «Орион» (Гагарин) играли: Владимир Семилетов, Павел Спирин, Игорь Ревков, Николай Осипов, Максим Бодров, Александр Логач, Роман Иванов, Виктор Герасименко, Андрей Карнаухов, Алексей Заливохин, Игорь Петроченков, Илья Васильев, Владимир Шумаев.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий