«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Новогоднее чудо: “Подари тепло детям!”

29 декабря, 2022 · Нет комментариев

В Новый год все дети ждут чуда – самого обыкновенного чуда. Оно таится и в волнующем запахе лесной красавицы ёлки, мандаринов, и в извлекаемых откуда-то с антресолей пылившихся целый год и ждавших своего часа коробок с ёлочными украшениями, и в радужном блеске “дождика”, и в завораживающей хрупкости невероятно красивых, ярких, блестящих шаров, шишек, медвежат. Все это заставляет сердце каждого малыша биться чаще, и он ждёт чего-то нового, неизвестного, в надежде на исполнение желаний.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Новый год чудо обязательно должно случиться, и тогда оно надолго останется в памяти каждого ребёнка, придаст ему веры в себя, сил и уверенности в будущем.

В Гагаринском районе при поддержке главы муниципалитета Полины Хомайко завершилась ставшая традиционной ежегодная благотворительная новогодняя акция “Подари тепло детям”. Она объединила неравнодушных и чутких людей, готовых в наше сложное время протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке. В этом году в акции приняли участие: Ассоциация предпринимателей Гагаринского района, ООО «Эггер Древпродукт Гагарин», ОП «Гагарин-Останкино», Администрация МО «Гагаринский район» Смоленской области, МО МВД России “Гагаринский”.

Акция “Подари тепло детям” стартовала 25 декабря, и продолжалась в течение трёх дней. За это время праздник вошёл в дом к 527 детям.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

25 декабря Союз предпринимателей города Гагарин организовал масштабный утренник для 84 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 34 семьи получили большие продуктовые наборы, подарки, игрушки и зажигательную праздничную программу в кафе нашего города.

27 декабря два зимних экипажа с главными новогодними героями Дедом Морозом и Снегурочкой от гагаринских заводов компаний “Останкино” и “Эггер” провели длительное путешествие по району, не оставив без внимания даже самые удаленные его уголки. 444 ребёнка вместе с родителями с радостью встречали уже полюбившихся им ранее долгожданных сказочных героев, рассказывали стихи, пели новогодние песни и получали подарки от главного волшебника Деда Мороза.

Не остались без внимания семьи мобилизованных граждан, дети с ограниченными возможностями здоровья и сироты, проживающие в замещающих семьях: они также получили сладкие новогодние подарки.

Для всех этих семей Новый год уже наступил! И пусть для каждого ребёнка он будет таким же радостным, счастливым и незабываемым, как этот праздник. Пусть в каждой из семей поселятся тепло, мир, покой и благополучие, а глаза детей всегда светятся от счастья. Пусть в эти семьи никогда не придёт беда и детей ждёт светлое будущее.

Администрация муниципального образования “Гагаринский район” Смоленской области благодарит Ассоциацию индивидуальных предпринимателей, руководство и сотрудников гагаринских заводов “Эггер” и “Останкино” за предоставленные подарки, организацию и проведение новогоднего праздника для детей.

Марина ПИНЧУК, секретарь Координационного совета по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий