«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

На Съезде патриотов Смоленщины отметили проекты детского сада имени Ю.А. Гагарина и Кармановской школы имени Н.П. Майорова

27 декабря, 2022 · Нет комментариев

Как воспитать в молодёжи настоящих патриотов, какие для этого нужно поставить задачи в будущем году? На эти вопросы попытались ответить делегаты и гости VI Съезда патриотов Смоленщины, который прошел 13 декабря в КВЦ имени Тенишевых в Смоленске.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Делегаты и гости Съезда – представители администрации области, исполнительных органов власти и местного самоуправления, депутаты, военнослужащие, руководители общественных организаций и поисковых отрядов, представители Смоленской митрополии, политических партий Смоленщины, лидеры молодёжных общественных движений и проектов, волонтёрских объединений.

Выступая перед делегатами, губернатор Смоленской области Алексей Островский отметил, что настоящий патриотизм выражается, в том числе, и в особом отношении человека к своей малой родине, к служебным обязанностям и личной ответственности.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В рамках работы съезда состоялось награждение победителей и лауреатов различных региональных конкурсов в области молодёжной политики, волонтёрства и гражданско-патриотического воспитания. Среди победителей были названы организации и Гагаринского района.

В конкурсе проектов в области гражданско-патриотического воспитания в номинации “Лучший проект дошкольной образовательной организации” победителем признан детский сад имени Ю.А. Гагарина за проект “Героям-интернационалистам посвящается…”, руководитель проекта – заведующий Мария Соколова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В номинации “Лучший проект общеобразовательной организации” 2-е место присуждено Кармановской средней школе имени Н.П. Майорова, тем – “Солдатский платок”, руководитель проекта – заместитель директора по ВР Наталия Лекомцева.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения!

Комитет по образованию администрации Гагаринского района

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий