«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поколение. Смоляне впереди планеты всей! Движение юных за Гагарина

29 ноября, 2022 · Нет комментариев

Смоленская организация гагаринцев может перерасти в общероссийское движение.

Голосование за название Российского движения детей и молодёжи завершится к 3 декабря. На выбор предлагается 10 вариантов, один из них – «Движение им. Гагарина» – предложил депутат от ЛДПР Сергей Леонов, озвучив идею в Госдуме.

Всё началось с того, что в нынешнем году парламентарий предложил внести поправку в законопроект о молодёжном движении «Большая перемена» после того, как встретился с представителями детских и молодёжных организаций Смоленской области. Сергей Леонов выступил с инициативой изменить название новой молодёжной организации «Большая перемена» на «Российское движение детей и молодёжи имени Ю.А Гагарина «Большая перемена».

Отметим, что для смолян данная поправка очень важна. Юрий Гагарин – наш земляк, а в Смоленской области уже 25 лет существует детское общественно-патриотическое движение «Гагаринцы». Его участники с гордостью носят имя первого космонавта планеты и могут стать достойным примером для будущих членов нового движения «Большая перемена».

«Призываю вас, дорогие смоляне, принять участие в голосовании и поддержать общественную организацию гагаринцев, вывести её на новый уровень», – обратился к землякам Сергей Леонов.

Проголосовать до 3 декабря можно ЗДЕСЬ. В чате с ботом нажмите «начать», затем в списке выберите «Движение им. Гагарина».

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий