«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

От сердца к сердцу. В Смоленской области вновь пройдёт ежегодная добрая акция

29 ноября, 2022 · Нет комментариев

После двухлетнего “ковидного” перерыва благотворительную ярмарку-выставку планируют провести с особым размахом.

Новогодние игрушки и украшения, куклы и сувениры – их для новогодней ярмарки готовят воспитанники общественной организации “Дети-Ангелы-Смоленск”, ученики общеобразовательных школ. Добрая традиция зародилась в преддверии 2019 года и была поддержана реготделением “Единой России”. В этом году благотворительное мероприятие вновь состоится, впервые после пандемии.

“Эта акция нашла отклик и у детей, и у взрослых, ведь это хорошее дело, которое обязательно должно происходить в преддверии Нового года. В предыдущие годы она привлекала многих людей – за символическую плату смоляне приобретали игрушки, сделанные добрыми детскими руками, украшали ими свои дома. Это действительно было от сердца к сердцу”, – поделился секретарь реготделения “Единой России” Игорь Ляхов.

В 2022 году акция пройдёт в регионе при поддержке Русской Православной Церкви. По словам митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, к ней присоединятся воспитанники православных детских садов, гимназий и духовной семинарии.

Центральной площадкой ярмарки останется Смоленская областная Дума. Кроме того, координатор партпроекта “Городская среда” Александр Зеленский предложил провести благотворительные выставки на базе и других общественных пространств.

Главная цель “От сердца к сердцу” – помочь ребятам с ограниченными возможностями здоровья. За счёт вырученных средств в предыдущие годы “Дети-Ангелы-Смоленск” смогли претворить в жизнь много планов и идей. Одна из них, творческая, – фотовыставка “Моя прекрасная мама”, которая до сих пор гастролирует по Смоленску.

“Важно, что у ребят есть возможность участвовать в правильных делах. Детям очень важно испытать ощущение нужности, сопричастности. В канун 2019 года на ярмарке было всего несколько столов с поделками, через год – уже 15. И, конечно, результатом ярмарки стали другие проекты, в которых смогли поучаствовать наши ребята”, – поделилась президент общественной организации детей-инвалидов и их родителей Наталья Богдаева.

Также она отметила, что часть вырученных в этом году средств родительское сообщество хотело бы направить на приобретение подарков для смоленских военнослужащих, выполняющих задачу в зоне СВО.

По предложению координатора партпроекта “Крепкая семья” Светланы Новиковой присоединиться к доброму делу сможет каждый смолянин вне зависимости от возраста.

“Хотелось бы, чтобы участники прикладывали к поделкам письма с добрыми пожеланиями и поздравлениями – их мы обязательно передадим нашим защитникам вместе с подарками”, – отметила она.

Смоленское региональное отделение “Единой России”

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий