«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Хоккей. НХЛ: матч «Орион» – «Феникс». Вот это развязка!

25 ноября, 2022 · Нет комментариев

Гагаринский клуб «Орион» провёл четвёртый матч (19 ноября) в рамках региональной Ночной хоккейной лиги. Встреча со смоленским «Фениксом», как и ожидалось, оказалась очень сложной, с обилием атак соперника, множеством бросков и единоборств, а завершилась фантастической по драматургии развязкой. Обо всём по порядку.

Первый период игры завершился с подавляющим преимуществом смолян. Достаточно сказать, что свой первый бросок «Орион» нанёс лишь под занавес первой трети матча. К этому моменту «Феникс» уже вёл 1:0, но на последней минуте периода гагаринцы удачно разыгрывают большинство (на острую передачу от борта Игоря Фролова откликнулся Андрей Карнаухов).

Время взятия ворот – 19:17, а уже в следующей атаке, буквально под звуки сирены, «Орион» забивает и второй гол (Максим Бодров).

Во втором периоде идёт обоюдоострый хоккей с равными шансами «взять ворота», но фортуна улыбается «Фениксу» и на последней минуте отрезка. Смоляне сравнивают счёт – 2:2.

Развязка наступает в заключительном 3-м периоде.

На 43-й минуте «Феникс» выходит вперёд – 3:2. Гагаринцы раскрываются, идут вперёд и в середине периода пропускают резкую контратаку – 2:4.

«Орион» перестраивается, меняя состав звеньев, начинает методично атаковать, но счёт остаётся прежним.

Казалось, что шансов спасти игру почти не осталось, но за две с половиной минуты до конца матча «Орион» забивает (добивание от Александра Никитина) – 3:4.

Гагаринцы берут тайм-аут, выпускают пять нападающих, запирают «Феникс» в своей зоне. За 40 секунд до сирены «Орион» снимает вратаря, выпуская шестого полевого игрока, и, оставляя свои ворота пустыми, идёт в последнюю атаку: бросок, добивание, ещё бросок – и за 17 секунд до конца матча Николай Нахлов сравнивает счёт – 4:4.

Фантастическая концовка: «Орион» увозит из Сафонова ещё одно очко. Тот самый случай, когда ничья равносильна победе.

8 Феникс 4 0 1 3 11-18 1

Анонс. 26 ноября гагаринский «Орион» встречается с бронзовыми призёрами последних лет – смоленской командой «Олакс». Болеем за наших!!!!!!!!!!!!

Категории: Спорт