«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Лёгкая атлетика. Прибежали к заветным разрядам

22 ноября, 2022 · Нет комментариев

Юные бегуны из Гагаринского района приняли участие в межмуниципальных соревнованиях по лёгкой атлетике в помещении памяти тренера СШОР В.П. Морозкина. Всего около 500 спортсменов из Смоленска и области, Пскова, Великих Лук, Брянской, Новгородской областей оспаривали первенство. На манеже Смоленского государственного университета спорта выступали сильнейшие.

Достичь определённых результатов на дистанциях и подняться на следующую ступеньку спортивной «зачётки» удалось гагаринским легкоатлетам под руководством тренера Александра Любомирова.

Лучшим из наших спортсменов стал Егор Харьков (на портретном ФОТО): в возрастной группе 2010-2011 года рождения он завоевал серебряную медаль в беге на 600 метров, выполнив 3-й юношеский разряд.

Артём Юдин занял 6-е место в этой же группе.

Алексей Лекомцев, пробившись в финал на дистанции 60 метров, выполнил 3-й спортивный разряд, пусть и не заслужив места на пьедестале.

Также в финал на 60-метровке среди юношей старшей группы прошёл Вадим Воробьёв.

Стабильный рост результатов показывает Анна Котелкина. Показав хороший результат в самой младшей возрастной группе, Аня выполнила 1-й юношеский разряд.

«Спортсмены отделения лёгкой атлетики показали достойные результаты, заняв верхние строчки итоговых протоколов соревнований. Для многих ребят данные соревнования были самыми масштабными и для каждого из них стали бесценным спортивным опытом», – сообщили в Гагаринской спортивной школе.

Категории: Спорт