«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Депутат. Сергей Леонов: К введению НВП в школах нужно подходить серьёзно

16 ноября, 2022 · Нет комментариев

Просто ввести модуль начальной военной подготовки в школах недостаточно: детей нужно учить не только теории, но и практическим знаниям, убеждён первый замглавы фракции ЛДПР в Государственной Думе Сергей Леонов.

Ранее пресс-служба министерства просвещения России информировала о том, что занятия по начальной военной подготовке в школах появятся со следующего учебного года, и будут включены в курс «ОБЖ» для 10-11 классов. Также в разработке отдельный курс НВП для внеурочного изучения («РГ»).

Введение в школах НВП – реализация инициативы фракции ЛДПР. К преподаванию начальной военной подготовки нужно подойти серьёзно.

«Может быть, когда закончится СВО, многие ветераны боевых действий придут в школы, и нужно максимально этому способствовать, чтобы они работали с учениками. Об этом говорил Владимир Вольфович Жириновский: чем больше будет в школах мужчин-преподавателей, тем больше будет порядка», ‒ отметил политик.

Курсы НВП в школах должны включать в себя теоретическую и практическую подготовку учащихся.

«Нельзя формально относиться к начальной военной подготовке: на картинке показали автомат, на картинке показали, как рыть окопы ‒ это всё неправильно, должна быть практическая подготовка. Может быть, совмещать с уроками физкультуры, ОБЖ. Я, как отец троих детей, выступаю за то, чтобы качественно этот предмет у нас существовал в школе, и наши дети знали, что такое оружие, знали, как постоять за себя, и владели основами начальной военной подготовки», ‒ выразил точку зрения Сергей Леонов.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий