«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Настольный теннис. Кубок области: 99 ракеток сразились на родине первого космонавта

14 ноября, 2022 · Нет комментариев

В Гагарине завершился Открытый Кубок Смоленской области по настольному теннису.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В ярком и традиционном уже турнире на родине первого космонавта приняли участие 99 спортсменов разного возраста из городов Смоленской области – Вязьма, Ельня, Сафоново, Ярцево, Смоленск, Гагарин; Калужской – Балабаново и Обнинск, Московской – Можайск и Одинцово. Мастеру спорта Юлии Романович (Гагарин) и перворазряднику Алексею Богачёву (Смоленск) предоставили право под звуки гимна Российской Федерации поднять флаг страны.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Профессионалов и стремящихся к лучшим достижениям на спортивной тропе приветствовали начальник отдела по ФКСДМ Виктор Панков, депутаты Гагаринской районной Думы и горсовета Иса Исаев, Юрий Адвокатов, Дмитрий Бельский, Александр Кучбаев, Игорь Куржос, Наталья Щемелева.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Красивой игры пожелал участникам соревнований президент Федерации настольного тенниса Смоленской области Виталий Хабибулин. Собственно, с подачи Виталия Радиковича открытый Кубок региона проводится на родине первого космонавта ежегодно, к тому же, с обязательным участием парного разряда. В ФОКе «Восток» для проведения открытого Кубка имеются все условия: сражение ракеток проходит одновременно на 11 столах. На одном «ринге» могут оказаться теннисисты возрастом 8 и 38 лет, а игра «на равных» может поразить ритмом, страстью и техникой исполнения подач.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Спортсмены могут быть разного возраста. Настольный теннис – неконтактный вид спорта, и не имеет значения, кто с кем играет. Как в шахматах, например. Взрослый может играть с ребёнком, и ещё не факт, кому сложнее придётся в поединке: юному спортсмену или профессионалу со стажем. Наша молодёжь наступает на пятки мастерам и сражается за своё место под солнцем, чему мы очень рады. Главное, чтобы дети проявляли трудолюбие. Как говорят заслуженные тренеры, успех – это 1 процент таланта и 99 процентов трудолюбия. Талант, конечно, нужен, но высоких результатов добиваются трудолюбивые спортсмены», – рассказала главный судья соревнований, председатель правления Федерации настольного тенниса Смоленской области Елена Марченко.

В продолжение представим самых юных спортсменов Кубка – смоляне Иван Богачёв и Илья Захаренков 2015 года рождения. Самый старший участник соревнований – Анатолий Симонов, отметивший 75-летие и не выпускающий из рук ракетку ради тонуса и полноты жизни.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На открытом Кубке Смоленской области по настольному теннису было разыграно девять комплектов медалей.

По результатам турнира гагаринцам пьедестал почёта покорился дважды: Юлия Романович в одиночной игре заняла 2 место, а в парном сражении Романович-Богачёв – на третьем месте.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий