«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сдаём ГТО! Областной фестиваль: полоса без препятствий

11 ноября, 2022 · Нет комментариев

Гагаринские старшеклассники приняли участие в областном фестивале ГТО в зачёт Спартакиады учащихся образовательных организаций. Соревнования самых ловких и выносливых из Вязьмы, Десногорска, Рославля, Сафоново, Ярцево, Смоленска и Гагарина, а также районов региона, прошли в областном центре 9-10 ноября.

Молодым людям и девушкам предстояло выполнить нормативы многоборья: по плаванию (50 м), в стрельбе, в беге (60 м, челночный 3х10 м), в прыжках в длину с места, в отжимании и «на пресс» за 1 минуту. Плавание и стрельбу «сдавали» во Дворце спорта «Юбилейный», лёгкую атлетику и ОФП – на легкоатлетическом манеже Смоленского государственного университета спорта.

Сборную команду Гагаринского района представили ученики:

– Вадим Воробьёв, Никита Харьков – Кармановская средняя школа имени      Н.П. Майорова;
– Даниил Денисенков – школа №1 имени Ю.А. Гагарина;
– Ирина Ревукова – школа №2 имени Е.В. Камышева;
– Варвара Дроздова, Валерия Мороз, Мария Радченкова, Артём Зенченко – школа №3 имени Ленинского комсомола.

В командном зачёте среди девушек лидерами стали гагаринки Ирина Ревукова и Мария Радченкова, среди юношей – Вадим Воробьёв и Артём Зенченко.

По видам спорта отличились:

– Ирина Ревукова – наклон 27 см, сгибание рук 30 раз, челночный бег 7.7 с., плавание 58.03 с.;
– Даниил Денисенков – в плавании на 50 м лидировал в команде 28.75 с.;
– Вадим Воробьёв – в сгибании рук от пола 62 раза, в стрельбе 23.

Гагаринцы очень старались, выполняя программу максимум. Каждый лишний сантиметр, секунда дают в общекомандный зачёт очки. Старания спортсменов не прошли даром, были установлены личные рекорды по видам тестирования. Так, Вадим Воробьёв из 8 видов программы улучшил свои результаты по 4 тестам.

Побит рекорд районного центра ГТО в беге на 60 метров: ранее лучший результат принадлежал ученику Токарёвской средней школы Даниилу Зайченкову (7.7 с.), обладатель рекорда 2022 года – Артём Зенченко (7.33 с.). Примечательно, что Артём повторил рекорд Даниила в прыжках в длину с места – 280 см.

«Районный центр ГТО выражает благодарность руководителю группы, учителю физической культуры Кармановской школы Орловой Жанне Александровне, учителю физической культуры школы №3 Моисеенковой Надежде Николаевне за помощь в оперативном решении вопроса по комплектованию сборной команды. Большое спасибо водителю спортивной школы Иванову Виктору Павловичу за чуткое и профессиональное отношение. И, конечно же, отдельные поздравления нашим юным участникам и их за понимание и ответственное отношение в воспитании подрастающего поколения», – сообщила руководитель районного центра ГТО Наталья Щемелева.

По материалам Гагаринского центра ГТО

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий