«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Самбо. Гагаринка Наталья Сапенкова включена в сборные Смоленской области по дзюдо и по самбо

27 октября, 2022 · Нет комментариев

Минувшие выходные выдались насыщенными у воспитанников отделения борьбы Гагаринской спортшколы: спортсмены участвовали в турнирах различного уровня в Калужской, Московской и Смоленской областях. Главный итог: 9 гагаринских борцов вошли в состав сборных региона по самбо и по дзюдо. Кроме того, Наталья Сапенкова, завоевавшая «золото» на отборочных по двум видам борьбы, будет выступать от Смоленской области и на ковре, и на татами.

Ивантеевка. Во Всероссийских соревнованиях по боевому самбо, прошедших в Ивантеевке Московской области, воспитанник Гагаринской спортивной школы Расул Багиев занял 2 место, подтвердив спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

Обнинск. Гагаринцы приняли участие в Межрегиональном турнире по самбо среди юношей, посвящённом памяти мастера спорта СССР Виктора Журавлёва. Среди 200 борцов из регионов РФ наши ребята завоевали: Максим Кузьмин – «серебро», Павел Филонов, Степан Эрдман, Магомед Багиев и Максим Соболев – бронзовые медали, 5-6 места – у Захара Одинцова, Артёма Виноградова, Тимофея Гаврилова, Никиты Лыдкина.

Ярцево. С целью формирования региональной сборной для участия в соревнованиях ЦФО и российского уровня в Ярцеве прошли Первенства Смоленской области среди юношей и девушек по дзюдо и по самбо. Борцы Гагаринской спортшколы приняли участие в отборочных турнирах.

Дзюдо. Гагаринка Наталья Сапенкова одержала победу. В самой престижной – абсолютной – весовой категории Владимир Ерченко и Сергей Корнилов заняли 2-е и 3-е места соответственно. Также среди гагаринцев Эдгар Григорян – на 2-м месте, Иван Науменков и Даниил Дымов – на третьем.

Все борцы, занявшие первые три места, вошли в сборную Смоленской области по дзюдо.

Самбо. «Золото» завоевали Андрей Марченков и непобедимая Наталья Сапенкова. На третьем месте – Алексей Гысь и Егор Никитин. Все они включены в состав сборной региона по самбо.

Тренерский коллектив, администрация спортивной школы и отдел по ФКСДМ Гагаринского района поздравляют ребят с успешным выступлением и желают дальнейших успехов!

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий