«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Za Россию! Котёнок – по адресу

26 октября, 2022 · Нет комментариев

Гости из Подмосковья привезли от участников СВО “ответ” на письмо племянницы первого космонавта Тамары Филатовой.

«Война у порога». События, происходящие на Украине, не оставляет никого равнодушными. Племянница первого космонавта планеты Тамара Филатова написала письмо на фронт, адресованное участникам специальной военной операции.

Отрывок из письма:

«Дорогие наши воины, братья! Я как каждая русская женщина всей душой рядом с вами… Как страстно Юрий Алексеевич Гагарин ненавидел войну, как в каждой поездке по зарубежным странам звучал его призыв к миру. И мы надеялись, что мирное небо будет над нашей землёй всегда.

Но вот война у самого нашего порога… Фашизм не имеет национальности. После нашей победы пройдёт ещё не один десяток лет, пока новое поколение впитает наши моральные ценности. Будет, конечно, очень непросто, но мы всё преодолеем.

Пусть вам на фронте сопутствует удача! Вернитесь, пожалуйста, домой живыми! Бог на вашей стороне! А нам здесь только остаётся молиться за вас».

Участники СВО через друзей передали горячие пожелания Тамаре Дмитриевне и свой «ответ» на сердечное письмо. Котёнок и «дом» для пушистого «ответа» доставили специально в Гагарин казаки и волонтёры. Гости встретились с Тамарой Дмитриевной в музее Ю.А. Гагарина.

Подарок автору письма привезли: от «Союза донских казаков» – Верховный атаман Союза Игорь Мартынов, от Наро-Фоминского отдела – атаман Александр Мельников и кошевой атаман Александр Бирюков, руководитель поискового объединения «Рубеж» Вячеслав Захаров, депутат Наро-Фоминского городского округа Дмитрий Пархоменко, секретарь клуба «Можайские клинки» ФРШ Екатерина Власьева, волонтёр организации «Гражданская помощь Наро-Фоминск «Поможем нашим» Ольга Пархоменко.

Тамара Дмитриевна горячо приветствовала гостей и эмоционально приняла неожиданной формы «подарок». Прибывшему по адресу котёнку уже дали имя – Васька.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий