«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Пушкинская карта. Почём королевские обязанности? «Две колдуньи» узнали

18 октября, 2022 · Нет комментариев

Гагаринский народный театр приглашает на осенний сезон спектакля «Две колдуньи» (6+). Но главное событие осени для гагаринцев – участие в Папановском фестивале, который проходит на малой родине незабываемого советского артиста Анатолия Папанова: 31 октября исполняется 100 лет со дня рождения народного любимца.

Динамичный сюжет о королевских обязанностях, остроумные диалоги о жизни «с листа», неожиданный поворот действа увидят зрители. В ближайшую субботу, 22 октября в 14:00, Гагаринский народный драматический театр (ул.Ленина, 10/2) приглашает на спектакль «Две колдуньи» (6+).

В основе постановки – одноимённая пьеса Юрия Боганова. Как рассказал автор режиссёру спектакля Светлане Алексеевой, «он не ожидал, что его сказка будет ставиться в театрах, так как писал её для мультипликации».

Профессионально пьесы в Гагарине пока не анимируют, а с творческим молодёжным составом сказка обещает выглядеть выразительно и доходчиво.

«Пьеса Юрия Боганова «Две колдуньи» – о добре и зле, о губительной человеческой жадности, но на «детском» языке. Ставить сказку было увлекательно, потому что живые диалоги свойственны юным артистам. Премьера «Двух колдуний» состоялась весной. В осеннем сезоне в спектакле задействован обновлённый состав Народного театра. Приглашаем всех и надеемся, что постановка оставит след в вашем сердце», – рассказала главный режиссёр Гагаринского народного драматического театра Светлана Алексеева.

В основном составе играют Александра Козырева, Элеонора Варданян, Инна Сорокина, Евгений Губин и Александр Соловьёв. Из «новеньких» – ученики гагаринских школ Николай Романов, Виктория Чубарева, Матвей Матвеев, самый младший артист – Александр Береговой.

Оплатить просмотр спектакля «Две колдуньи» можно по «Пушкинской карте».

АНОНС. Важным событием октября гагаринцы называют Папановский фестиваль, который радостно встречают театралы в городе Вязьме – на малой родине Анатолия Папанова. В нынешнем году к 100-летию со дня рождения великого артиста Открытый международный театральный фестиваль имени А.Д. Папанова будет проходить три дня – 29-31 октября.

Гагаринский драматический театр покажет на вяземской сцене комедию «Шикарная свадьба».

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий