«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Музей Гагарина. Каникулы: в «Путешествие с верблюжонком Чиззи»

11 октября, 2022 · Нет комментариев

Познавательно и весело проходят каникулы в детском клубе «От Петра I до первого космонавта», созданном в музее-заповеднике Ю.А. Гагарина. Для ребят от 7 до 10 лет разработана уникальная программа. Каждый день имеет свою тематику и позволяет познакомиться с экспозициями музея-заповедника, принять участие в эксклюзивных мастер-классах и проявить себя на интерактивных площадках.

В понедельник после «звёздной» зарядки и «завтрака космонавта» ребята побывали на интерактивном занятии «От кареты до ракеты», посетили музейный кинотеатр с просмотром мультфильма «Звёздные собаки Белка и Стрелка», сыграли в игру «Путешествие с верблюжонком Чиззи» по теме зарубежных поездок первого космонавта в зарубежные страны: Египет, Либерию, Австрию, Грецию, Кипр, Японию, Финляндию, Данию. А после обеда в интерактивном музее «Изба-чайная» с блюдами из книги рецептов семьи Гагариных выполнили творческое задание и оформили первый проект по тематике дня.

Сегодня, во вторник, в детском клубе – день краеведения. Ребята побывали в гостях у старичка-лесовичка, посетили уроки «Лесной азбуки», смастерили осенний букет из природного материала и познали волшебный мир глины в гончарной мастерской.

Занятия в клубе проходят в период осенних каникул ежедневно.

Подытожит работу детского клуба открытое занятие для родителей: ребята представят свои проекты по мотивам каникул в музее, продемонстрируют новые знания о родном крае и великих земляках, поделятся яркими впечатлениями.

По материалам пресс-службы Музея-заповедника Ю.А. Гагарина

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий