«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

МЧС. Мужчина шёл в гости, а спас старенький дом от пожара

29 сентября, 2022 · Нет комментариев

29 сентября около полуночи мужчина, направляясь в гости к друзьям, проживающим в многоквартирном двухэтажном доме по улице Ленина в городе Гагарине, уже в подъезде почувствовал запах гари. На втором этаже он увидел завесу дыма, окутавшую лестничную клетку, и позвонил в пожарную охрану.

Расчёты пожарно-спасательной части №21 вынуждены были облачиться в аппараты для работы в непригодной для дыхания среде, чтобы войти в задымлённое здание. Пожарные обследовали все помещения дома и установили, что из восьми квартир жилыми являются только две на втором этаже. Во избежание угрозы отравления продуктами горения жильцов этих квартир немедленно эвакуировали на свежий воздух.

После проведения эвакуационных мероприятий огнеборцы приступили к разведке очага пожара. Выяснилось, что на лестничной площадке второго этажа произошло возгорание электрического счётчика и изоляции проводов. Профессионалы оперативно справились с возгоранием и не допустили развития пожара на деревянные конструкции старенького дома.

В пожаре никто не пострадал.

По предварительной рассматриваемой версии экспертов, из-за аварийного режима работы электросети, спровоцировавшего возгорание, был повреждён счётчик. Лестничная клетка значительно закопчена продуктами горения.

Внимание! При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Круглосуточно работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий