«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Лёгкая атлетика. Егор Павлов из Гагарина – лучший в «Шиповке юных»

21 сентября, 2022 · Нет комментариев

Воспитанники Гагаринской спортшколы приняли участие в региональном этапе всероссийских соревнований «Шиповка юных», прошедшем в Смоленске. В легкоатлетическом четырёхборье состязались 120 сильнейших бегунов, представлявших спортивные школы областного центра, Ярцево, Ельни и Гагарина.

В программе соревнований: бег на 60 метров, прыжки в длину (высоту), метание мяча, бег на 500 метров. Несмотря на ненастную дождливую погоду, шестеро учеников Кармановской средней школы имени Н.П. Майорова, занимающиеся на отделении лёгкой атлетики ГСШ, показали достойные результаты.

Так, лучшим из многоборцев был Егор Павлов. Спортсмен занял 1-е место в прыжках в длину, 2-е – в метании мяча, 3-е место в беге на 600 метров. По итогам соревнований Егор Павлов стал чемпионом в четырёхборье среди мальчиков 2011-2012 года рождения.

В средней возрастной группе (юноши 2009-2010 года рождения) отличился Владимир Попов: 2-е место в беге на 800 метров и ровные результаты в остальных видах. В итоге, у Владимира Попова – 2-е место в многоборье.

Гагаринец Артём Юдин в многоборье был пятым, но ему удалось завоевать «бронзу» в прыжках и метании.

Среди девушек средней возрастной группы Ксения Симакова заняла 1-е место в метании мяча и 7-е – в многоборье.

В старшей группе юношей в метании мяча – два места у гагаринцев. Сильнейший в этом виде соревнований Андрей Павлов и 3-е место – у Алексея Лекомцева. В многоборье у ребят 6-е и 5-е места соответственно.

Тренер легкоатлетов – Александр Любомиров.

«Соревнования «Шиповка юных» показали хорошую подготовку юного резерва отделения лёгкой атлетики Гагаринской спортивной школы. Тренерский состав поздравляет юных легкоатлетов с хорошими результатами и желает всем обучающимся дальнейших успехов на ближайших стартах», – сообщили в Гагаринской спортивной школе.

Категории: Спорт