«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

“Зелёная премия”: объявлен приём заявок

6 сентября, 2022 · Нет комментариев

Российский экологический оператор объявил прием заявок на “Зелёную премию 2022”. На конкурсе отберут лучшие проекты в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). В этом году на премии будет представлена новая номинация, участники также смогут побороться за грант в рамках своих номинаций во время очного этапа отбора. Церемония награждения победителей состоится в конце года в Москве.

“В этом году добавилась номинация “Технологические и цифровые проекты”. В наше время почти все сферы жизни так или иначе соприкасаются с цифрой, в том числе и экология. Мы хотим выявить технологические и цифровые решения, направленные на цифровизацию и развитие экологической отрасли”, – отметил генеральный директор ППК “Российский экологический оператор” Денис Буцаев.

Кроме того, планируется, что в этом году для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдёт по три лучших проекта в рамках каждой номинации. Участники получат экспертизу своих проектов и возможность представить их в рамках Российской экологической недели осенью 2022 года, а также смогут рассчитывать на гранты на развитие проектов.

Всего “Зелёная премия” будет представлена в шести номинациях:

– “Общественные проекты”,
– “Корпоративные проекты”,
– “Образовательные проекты”,
– “Просветительские проекты”,
– “Технологические и цифровые проекты”,
– “Регионы России”.

Принять участие в конкурсе могут как юридические, так и граждане.

Срок подачи заявок – до 30 сентября. Подробности премии и форма отправки заявки – на сайте проекта.

Редакция

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий