«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. Первенство Смоленской области. Два дубля без гарантий

6 сентября, 2022 · Нет комментариев

Крупная победа гагаринского ФК «Потапово» в матче 16-го тура Первенства Смоленской области над духовщинским «Факелом» – 4:0 лишь на первый взгляд может показаться безоговорочной. Реализуй гости в первом тайме хотя бы часть прекрасных моментов, кто знает, чем в итоге всё завершилось бы. Но чудесные спасения Алексея Комарова и расточительная небрежность нападающих «Факела» полностью перевернули ход встречи в нашу сторону, а два дубля Станислава Костина и Ильи Васильева сняли вопрос о победителе задолго до финального свистка.

Потаповцы сделали ещё три уверенных шага к чемпионскому золоту, как, впрочем, и единственно оставшийся конкурент ФК «Техлит» из Вязьмы. Вязьмичи с таким же счётом переиграли дома ФК «Починок».

Теперь у ФК «Потапово» 33 очка после 14 туров при разнице забитых и пропущенных мячей 45:24. Следующий тур потаповцы пропускают: команда получила специальное приглашение от российского физкультурно-спортивного общества «Спартак» на участие в VI мини-футбольном турнире фан-клуба «Спартака», что пройдёт в тверском Торжке.

В тот же день ФК «Техлит» отправится в Духовщину к «Факелу» и, если не сумеет выиграть под заказ, то приятная весть о чемпионстве настигнет ФК «Потапово» прямо в Тверской области.

Владислав Стельмашук

На ФОТО: Первенство Смоленской области. 16 тур. ФК «Потапово» – «Факел» (Духовщина) – 4:0.
Автор дубля Илья Васильев умеет не только забивать, но и идти в жёсткие столкновения

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий