«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Первенство области. Ничья, равносильная победе

19 августа, 2022 · Нет комментариев

Очевидная истина Первенства Смоленской области по футболу про отсутствие фаворита в той или иной встрече и возможность предугадать победителя вновь подтвердилась в играх 13-го тура.

Ожидаемо тяжёлым выезд в Хиславичи к “Атлетику” для гагаринского футбольного клуба “Потапово” таковым и оказался. И даже с учётом, что после первой половины встречи наши футболисты вели 3:0 после точных ударов Артёма Кузнецова, Филиппа Гаврилова и Алексея Щукина, чувствовалось, что исход поединка остаётся под большим вопросом.

Егор Латышев и Владислав Кужелев сокращают разрыв до минимума – 3:2. Александр Никитин вновь увеличивает отрыв до двух мячей – 4:2. Играть остаётся чуть более четверти часа, но сил у потаповцев просто не остаётся, да и вынужденные замены не приносят спасительной свежести.

Денис Максименков и Егор Латышев перед финальным свистком приносят “Атлетику” волевую ничью 4:4. Потеря двух важных очков померкла на фоне других результатов тура. Главные конкуренты потаповцев на золото и вовсе остались ни с чем. “Факел” из Духовщины оступился в Рославле – 2:3, а вяземский “Техлит” с треском развалился на части в Красном – 0:6.

Так уж вышло, что ничья в Хиславичах сохранила потаповцам с 27-ю очками минимально удобный отрыв в турнирной таблице от “Техлита” в 6 очков.

АНОНС. 21 августа в матче 14-тура ФК “Потапово” примет на своём поле ФК “Рославль” (в игре первого круга соперники разделили очки – 2:2).

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий