«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Первенство Смоленской области: ФК «Потапово» уходит в отрыв

10 августа, 2022 · Нет комментариев

Теоретически вяземцы могут вплотную приблизиться к потаповцам, но эти вероятные очки ещё надо набрать, а плотность турнирной таблицы наглядно показывает, что никто никому приятных подарков не дарит.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Конспирологическая интрига по составу ФК «Красный-2» на гостевой матч 12-го тура Первенства Смоленской области против ФК «Потапово» оказалась надуманной и необоснованной, приехали все те, кто и ожидался, ровно 11 человек, без единой замены. Это вполне понятно: дорога до Гагарина дальняя, серьёзных задач на сезон у второй команды краснинцев, в отличие от потаповцев, нет.

Состав наших, по разным причинам, давно далёк от оптимального. Первенство выходит на финишную прямую, и главная нагрузка ложится на вчерашний резерв.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Жёсткое майское поражение в Красном 4:6, до сих пор единственное, обострило необходимость реванша до предела и давало возможность в случае успеха увеличить отрыв от теряющих друг с другом очки конкурентов.

Главными героями трудной победы стали в итоге игроки второго темпа. В середине первого тайма Станислав Костин дальним попаданием и Юрий Мартыненков после розыгрыша стандарта открыли свои лицевые голевые счета – 2:0.

Александр Ровнягин незадолго до перерыва подарил было краснинцам надежду на благоприятных исход – 2:1.

Заключительно слово, как и полагается, оказалось за капитаном потаповцев Игорем Скугаревым. Фирменный выстрел «со штыка» из-за штрафной площади с опровержением всех классических футбольных канонов ставит эффектную точку – 3:1.

Теперь после 11-ти сыгранных матчей у гагаринского футбольного клуба «Потапово» 26 очков, отрыв от идущего вторым «Факела» из Духовщины достиг семи очков. Вяземский «Техлит» на 3 месте: 18 очков и 2 игры в запасе. Теоретически вяземцы могут вплотную приблизиться к потаповцам, но эти вероятные очки ещё надо набрать, а плотность турнирной таблицы наглядно показывает, что никто никому приятных подарков не дарит.

Анонс. 13 августа у «наших» тяжелейший выезд в Хиславичи – к «Атлетику». Теперь, в отличие от встречи с «Красным-2», никаких прогнозов и ожиданий не будет. Пусть игра сама расставит всё на свои места.

Владислав Стельмашук

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий