«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Это всё мы. С чего начинается утро…

5 августа, 2022 · Нет комментариев

Если бы не заботливые дворники, то «натюрморт» с переполненными урнами мы бы наблюдали у дома. Видно, что и супермаркеты не особенно заботятся о внешнем виде территории.

Но виновники «торжества», конечно же, не коллектив магазина, а наши соотечественники, коротающие вечерок так, чтобы не было стыдно за вчерашний день. Только стыдно прохожим, стыдно перед детьми – школа №2 с именем фронтовика и гжатчанина Евгения Викторовича Камышева находится в 50 метрах от этого «пятачка» удовольствий.

Что может быть проще: выпил – убери за собой, пусть не урну, так как её объём не предполагает столь многолюдного пикника, в пакет. Но, видимо, это слишком сложно для понимания: в нашей стране «свобода слова», как мы мусорим – с такими же мыслями выходим в соцсети, «грязним» там.

О каком раздельном сборе отходов мы говорим! Наших граждан приучить бы просто не кидать мусор по ходу движения в городе, в клумбы, на тротуарах, у лавочек в скверах, которые строятся в нашем городе. Всё жалуемся на то, что город грязный. А кто его грязнит? Не глава же района с коллегами, не депутаты. Хотя депутатам стоило бы проявить бОльшего рвения к чистоте на своём избирательном участке и выступать не только в соцсети и на заседаниях горсовета или районной Думы перед камерой, но и работать с электоратом на «пятачках» по вечерам и утром так, как это делалось в предвыборную пору.

Мусор в городе – наших рук дело! В обязанности коммунального предприятия и дворников входит уборка территории от природных «отходов», чистка обочин от песка, например, или покосить лопух между домами не мешало бы. Но бутылки, фантики, многочисленная упаковка, пакеты – всё, что валяется, это наших рук дело. ЭТО ВСЁ МЫ!

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий