«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Облик города. В Гагарине благоустраивают двор дома 4А по улице Стройотрядовской

27 июля, 2022 · Нет комментариев

Пятиэтажка №4А по улице Стройотрядовской – второй из пяти многоквартирных домов, дворовые территории которых благоустраивают в этом году в Гагарине в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На данный момент строители предпринимателя Андрея Дехонда укладывают 6-сантиметровый слой асфальта на 1100 квадратных метрах расширенного дворового проезда. Асфальтированию предшествовал комплекс подготовительной работы в соответствии с регламентом: «срезан» старый слой покрытия, выровнена поверхность, обустроена «подушка» из песка, поверх – щебень. Проезжая часть окантована бордюрным камнем.

Вдоль дома заасфальтировали 74-метровый тротуар.

Ранее были установлены две опоры освещения с тремя светильниками, скамья и урна.

Сегодня, 27 июля, дорожные работы будут завершены.

За работами по благоустройству осуществляется муниципальный контроль.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На вопрос «Гжатского вестника» об оставшемся неблагоустроенном «островке» напротив единственного в доме подъезда, Андрей Дехонд пояснил, что «жители самостоятельно установят на этой территории игровую детскую площадку, которая, по смете, не входит в комплекс работ по благоустройству, но сам участок мы подготовим».

Дом 4А по улице Стройотрядовской введён в эксплуатацию в 1982 году. Дворовая территория пятиэтажки ранее зияла ямами, и была труднодоступной даже для автомобилей экстренных служб. Сейчас ровное дорожное полотно и настоящий городской тротуар во дворе станут стимулом для жильцов, чтобы продолжить его благоустройство.

Следующие на очереди – МКД №10 по Стройотрядовской и №167 по улице Строителей.

Категории: Формирование комфортной городской среды

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий