«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Бурьян. Дом №41 по улице Гагарина: малышей на заросшую детскую площадку уже не водят

22 июля, 2022 · Нет комментариев

Сегодня в редакции побывали жители дома №41 по улице Гагарина и поделились фотонаблюдениями о своём дворе. Радоваться пока нечему. Детская площадка, небольшой дворик одноподъездной девятиэтажки заросли травой ростом с годовалого малыша. Понятно, что никто из родителей для своего ребёнка не выберет эту площадку, чтобы не потерять маленькое чадо из виду.

Дом этот находится в шаговой доступности от Красной площади города.

«Гжатский вестник» обратился в ООО «Управляющая компания» за комментарием. Выяснилось, по словам директора Виктора Дергачёва, что уборка придомовой территории, включая покос травы во дворе, а также дворники находятся в ведении подрядной организации – ООО «Жилищник», которой ежемесячно, согласно договору, полной суммой оплачиваются эти услуги. Например, жители этого дома (с лифтом) платят за «Содержание…», которое включает «Уборку придомовой территории», 22 рубля 23 копейки за квадратный метр в месяц.

Интересуемся дальше и звоним в ООО «Жилищник». Директор Вадим Загородний обещает, что «по плану» завтра, в субботу 23 июля, этот двор стоит на очереди по окашиванию травы.

Так как соседний двор пятиэтажек зарос не менее, надеемся, что и его сразу приведут в порядок.

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий