«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Своих не бросаем! Смоляне собирают книги для детей Донбасса

12 июля, 2022 · Нет комментариев

На родине первого космонавта сбор книг для юных читателей Донбасса продолжается. Гагаринцы могу принять посильное участие в акции: «книжный» пункт открыт по будням с 10 до 13 часов по улице Ленина, 9.

Акция по сбору литературы для жителей Донбасса четвёртый месяц проходит на базе региональной общественной приёмной «Единой России» в Смоленске.

Совместно со смолянами, в том числе районными библиотеками, партийцы собрали более 2000 книг на русском языке – развивающую литературу для детей и сказки, произведения из школьной программы и романы российских классиков. Особое внимание уделили сбору детских книг – скоро учебный год.

Большую посылку для читателей Донбасса от смолян разместили в Центре помощи в Харьковской области. В ближайшее время книги будут переданы в учебные заведения и библиотеки региона.

Депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию «Единой России» в Харьковской области, поблагодарил земляков за сбор книг: «Благодарю всех своих земляков – смолян, тех, кто не остался равнодушным и принял активное участие в сборе книг и учебников для освобождённых регионов».

Акция по сбору книг продолжается. Жители Гагаринского района могут принять посильное участие: по будням с 10 до 13 часов книги в Гагарине принимают по улице Ленина, 9 (вход с торца здания).

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий