«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Конный спорт. «Кавалетти» успешно пройден гагаринцами

12 июля, 2022 · Нет комментариев

Соревновательный сезон у спортсменов отделения конного спорта короткий: длится с мая по октябрь, поэтому спортсмены по возможности стараются принимать участие во всех соревнованиях, проводимых, в том числе, и в ближайших областях.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Первые выездные соревнования в летние каникулы прошли 4 июня в городе Обнинске Калужской области.

Обнинск. В маршруте до 100 см победителем стала гагаринская спортсменка Ульяна Шкуратова на Византии. Доли секунды не хватило до призового места Вере Черкасовой на Лирике.

Во втором маршруте в «детском» зачёте выиграла Полина Галушкина, а в зачёте для юношей 3-е место заняла Серафима Грибанова.

В третьем маршруте победила Полина Галушкина, 2-е место занял Степан Прошкин.

Одинцово. Буквально через неделю гагаринские спортсмены приняли участие в соревнованиях в Одинцовском районе.

В первом маршруте в юношеском зачёте победила Вера Черкасова на Трампе, а в «детском» – выиграла Милена Кошелева на Гортензии.

Во втором маршруте победу одержала Полина Галушкина на Византии, в общем зачёте 3 место у Веры Черкасовой.

В маршруте №3 победила Ульяна Шкуратова на Трампе, 3-е место у Веры Черкасовой на Византии.

Кубинка. 2 июля прошли соревнования по конкуру в Кубинке, в которых также приняли участие воспитанники отделения конного спорта Гагаринской спортшколы.

Начинающий спортсмен Егор Алмазов занял высшую ступень пьедестала почёта, также победителями и призёрами стали Полина Галушкина и Серафима Грибанова.

Троицкое. 9 июля гагаринские спортсмены участвовали в соревнованиях в КСК «Шарапово». Среди большого количества участников и под проливным дождём ребята выступили достойно, показали хорошие результаты.

Начинающие спортсмены Ксения Чупрова, Диана Ротнова и Егор Алмазов заняли первые места в маршруте «Кавалетти».

Во втором виде соревнований победила Милена Кошелева на Гортензии, 2-е место у Степана Прошкина, победителем общего зачёта стала Вера Черкасова

В третьем маршруте 1 место у Валерии Полуэктовой на Трампе, 3-е – у Серафимы Грибановой на Гортензии.

«Сейчас будет небольшой перерыв для отдыха спортсменов и лошадей, а затем с новыми силами все вместе они начнут готовиться к новым стартам», – сообщила главный тренер отделения конного спорта Гагаринской спортивной школы Ольга Михайлюкова.

Категории: Спорт