«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

8 июля – День семьи, любви и верности

8 июля, 2022 · Нет комментариев

Дорогие смоляне! С радостью в сердце поздравляю вас со светлым праздником доброты, нежности и душевного тепла – Днём семьи, любви и верности!

Имеющий древнюю духовную историю, уходящий корнями в глубокое прошлое, этот праздник приурочен к дню памяти святых князя Петра и его супруги Февронии, чей брак на протяжении столетий являет поучительный пример совместного преодоления жизненных трудностей, яркий образец супружеской верности и взаимного доверия, беззаветной самоотверженной любви.

Наполняя нашу жизнь смыслом, семья служит её главной опорой и поддержкой, источником вдохновения, эмоционального благополучия, гармоничного развития. Ведь базовые духовно-нравственные ценности многонационального народа России – любовь к родной земле, уважение к старшим, трудолюбие, радушие, гуманизм – из поколения в поколение передаются именно через семейные узы и традиции.

От всей души желаю вам долгой и счастливой жизни, крепкого здоровья, уютного домашнего очага, радостей и любви! С праздником, дорогие друзья!

А.В. Островский, губернатор Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий