«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В нашем селе. Ремонт придёт на почту в Карманове

27 июня, 2022 · Нет комментариев

Капитальный подход. На Смоленщине ремонтируют сразу 10 почтовых отделений на селе. Одно из них – в селе Карманово.

В федеральную программу, которую инициировала «Единая Россия», регион попал в первый же год благодаря депутату Госдумы Сергею Неверову.

На данный момент большой ремонт проводится в почтовом отделении в деревне Стодолище Починковского района, где в перечне – замена пола и окон на пластиковые, новая электропроводка, обшивка стен и подведение коммуникаций с оборудованием санузла. По словам директора управления федеральной почтовой связи Смоленской области Максима Козловского, в Стодолищенском отделении также появятся видеонаблюдение, кондиционеры и новая мебель.

Пока неизвестно, в каком объёме будут проведены работы по обновлению почты в Карманове, но то, что в самом крупном селе Гагаринского района отделение связи нуждается в ремонт – это факт.

«Почта находится в здании вместе с «Ростелекомом». Непосредственно в почтовом отделении помещения выглядят неважно. Стены и потолок облуплены, полы не в лучшем состоянии, окна готовы вывалиться. Конечно, нам нужен ремонт. Село очень большое, а почта востребована у населения: посылки, пенсия, письма людям приходят. Условия работы для почтальонов – неважные, настроения нет ни у них, ни у односельчан. Поэтому очень будем ждать ремонта!» – сообщил заместитель Кармановского сельского поселения Евгений Мохов.

В проекте «Единой России» по ремонту сельской почты – 10 отделений в разных районах Смоленской области. В этом году комфортнее для смолян станут почтовые отделения в Смоленском (Талашкино и Катынь), Гагаринском (Карманово), Вяземском (Кайдаково и Вязьма-Брянская), Тёмкинском (Тёмкино), Сафоновском (Издешково), Рославльском (Остер) и Ершичском (Ершичи) районах.

Всего на Смоленщине действует 504 стационарных и 9 передвижных отделений «Почты России». Основная часть – более 400 – расположена в сёлах и деревнях: именно им планируется уделить особое внимание в последующие годы.

«Сейчас обсуждаем с региональным управлением «Почты России», с главами районов и поселений, какие объекты необходимо внести в программу в дальнейшем», – дополнил Сергей Неверов.

Напомним: развитие «Почты России» и её региональных сельских отделений включено в народную программу «Единой России». Президент Владимир Путин по итогам второго этапа съезда партии, прошедшего в 2021 году, дал правительству поручение предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России». Планируется планомерная модернизация 25 160 почтовых отделений на селе в течение трёх лет.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий