«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Светофор. Лось – не попутчик в дорожном путешествии

20 июня, 2022 · Нет комментариев

В Гагаринском районе в 2022 году зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.

В период миграции диких животных на дорогах происходят ДТП: автомобильные дороги создают преграду, барьер для животных. Последствиями дорожно-транспортных происшествий являются гибель и травмы людей, находящихся в автомобиле, нанесение вреда животным, ущерб автотранспорту и объектам дорожной инфраструктуры.

На территории обслуживания отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» с начала 2022 года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.

«Если столкновение с мелкими животными может пройти почти незаметно для транспортных средств, то наезд на крупного зверя может привести к значительному повреждению автомобиля и тяжёлым травмам водителя и пассажиров. Если всё же произошел наезд на животное, то данное происшествие является дорожно-транспортным, так как событие произошло в процессе движения по дороге, и транспортному средству причинён материальный ущерб», – сообщают в гагаринском отделе полиции.

В случае столкновения с диким животным водитель должен вызвать сотрудников ГИБДД. Полицейские проводят комплекс мероприятий по документированию ДТП. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии направляется в департамент охоты и рыболовства Смоленской области, а также, в случае ранения животного, специалистам ветеринарной службы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а именно – о соблюдении скоростного режима, чтобы у водителя всегда была возможность снизить скорость и вовремя остановиться. Особенно следует быть внимательными в местах установки дорожных знаков «Дикие животные» и «Перегон скота», двигаясь на данных участках с минимальной скорость движения.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий