«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Каникулы. Лето, на старт! С лёгким весом и танцевальным «Детонатором»

6 июня, 2022 · Нет комментариев

«Лето – это маленькая жизнь». Это песня Олега Митяева для взрослой души, но о детях. В измерении наших любимых чад три месяца – длинная разноцветная полоса приключений, которую нужно пройти без препятствий. А это уже забота взрослых.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В парке имени Фёдора Солнцева лето объявило старт детским спортивным праздником. С каникулами поздравили юных участников весёлого выходного глава города Гагарина Наталья Ченцова и председатель Совета отцов Дмитрий Бельский.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

И всё же внимание детей привлёк реквизит, который не часто увидишь на сцене. Игорь Иванов и Денис Слайковский, сильные тренеры выносливого вида спорта, их очаровательные воспитанницы Ирина Шекина и Татьяна Иванова продемонстрировали на сцене парка «лёгкость» веса. Штанги с растущим от номера к номеру количеством «блинов» миролюбиво покорялись мастерам пауэрлифтинга.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Присоединиться к движению силачей позволили и юным зрителям. Соревнование на отжимания превратилось в физкультурный флешмоб в исполнении детей, тем более каждому ребёнку полагалось поощрение в виде питательного шоколада и фруктового сока.

А творческие малыши проявили силу характера в картинках на асфальте. Серый «холст» заполняли солнышки и изображения мам. Да, фигурки прекрасных фей были похожи друг на друга длинными волосами, неизменным сердечком и самой доброй улыбкой, которую можно нарисовать мелками. Но разве не эти приметы мы любим в наших мамах!

Тем временем, подростки по объявленному в старте программы приглашению украсить лето праздниками с собственным участием записывались в молодёжное движение.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Сегодня на детском празднике мы объявили приём в самое доброе движение, какое может быть в мире, – Союз гагаринской молодёжи, который мы хотим реанимировать. В объединении представлены все направления, которые будут интересны и под силу нашим подросткам, – творческое, патриотическое, оздоровительное, спортивное. Набираем всех, это определённо! Кто, как не сами дети, подскажет темы для праздников и фестивалей, танцевальных баттлов и арт-пространства. Особое внимание – волонтёрам и помощи уважаемым пожилым жителям города. Участие в движении – прекрасная мотивация в перспективе роста. Принимаем всех: энергичных и романтиков, спортсменов и увлечённых учёбой, самоделкиных и не мыслящих свою жизнь без сцены. Главное: любить свой город и сделать что-то хорошее для своей малой родины», – рассказала Олеся Авхимович, учредитель Молодёжного форума «Я выбираю жизнь», инициатор молодёжного движения города Гагарина.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Праздник набирал звучание, громкость и овации, ведь на танцпол вышли «звёзды» «Детонатора» (Гагарин) и «Ультиматума» (Вязьма): исполнители популярного в конце 80-х и реанимированного в 21 веке брейк-данса. От яркого и цветастого (брюки салатового и солнечно-жёлтого цвета чего только стоят!) шоу би-бои, так танцоры себя называют, перешли к настоящему баттлу – танцевальной битве. На «ковёр» без стеснения выходили маленькие зрители, удивившие своих родителей «шестью шагами», прототипом которых была «лунная дорожка» Майкла Джексона, а также удачным применением «шпагата» – занятия художественной гимнастикой не прошли даром! Такой финал праздника определённо «взорвал» настроение маленьких участников.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Но уличные танцоры не прощались со своими поклонниками. На следующий день в «Комсомольце» состоялся международный фестиваль «Взрывная волна» – кипучее сражение юных исполнителей брейк-данса из городов Смоленской области, Беларуси и Украины. Об этом культурном событии летних каникул в Гагарине – в ближайших новостях: как только узнаем итоги и места в номинациях.

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий