«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Колосок. Оператор из «Радищево» Ирина Марачева – лучшая в профессии

1 июня, 2022 · Нет комментариев

Завершился областной конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В профессиональных состязаниях, проходивших 27 мая на базе АО «Смоленское» по племенной работе, участвовали животноводы из 14 районов региона.

В департаменте Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию подведены итоги конкурса. Судейская комиссия определила победителей и номинантов. Первое место было присуждено Ирине Марачевой – оператору по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных из СХПК колхоз-племзавод «Радищево» Гагаринского района.

Второе место – у Натальи Бочаровой (Ярцевский филиал ОГБУВ «Госветслужба»), на 3 месте – Ирина Малахов (СПК «Суворовский» Велижского района).

Дипломами отмечены: «Ветеран профессии» – Елена Петрова (СПК имени Урицкого Сафоновского района), «Самый молодой участник» – Дарья Плашенкова (СПК «Талашкино-Агро» Смоленского района).

Победители и участники конкурса получили от департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию денежные премии в качестве оценки их профессионального мастерства.

По информации департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию

Категории: Сельское хозяйство

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий