«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Каникулы. Зарядка на «площадке»

1 июня, 2022 · Нет комментариев

В Гагаринском районе в 14 городских и сельских школах, а также в центре детского творчества «Звёздный» открылись оздоровительные летние лагеря. На определённое количество дней родители могут подать заявку на платную путёвку.

Ежегодно депутаты включаются в обсуждение одной из важнейших, в преддверии лета, тем – об оздоровительной кампании гагаринских ребятишек. Пандемия отступила, учебный год завершён, «площадки» к работе готовы. По крайней мере, все 15 оздоровительных лагерей получили «паспорт готовности», пройдя всевозможные проверки от контролирующих государственных органов.

Летние лагеря открыты для учеников с 1 по 10 классы на территории 14 городских и сельских школ и в центре детского творчества «Звёздный».

«В первую очередь, будем оздоравливать 353 ребёнка из семей льготных категорий: им путёвки предоставляются бесплатно. Помимо того, школы принимают заявления на платные путёвки: в летние лагеря записано ещё около 200 ребятишек», – отметил председатель комитета по образованию Андрей Смирнов.

Рассказывая о программе на «площадке», Андрей Николаевич пояснил, что для школьников уже подготовлены мероприятия в «Комсомольце», сельских домах культуры и библиотеках, спортивные соревнования. Кроме того, в пяти школах – городских и Кармановской школе имени Н.П. Майорова – во время работы летнего лагеря будут открыты «Точки роста», «так как центры предназначены не только для ведения образовательной деятельности, но и предусмотрены для организации внеурочных мероприятий», подчеркнул Андрей Смирнов.

Итак, летний лагерь будут посещать ученики, окончившие с 1-го по 10-й классы – это дети от 6,5 до 17 лет.

В июне летний лагерь работает с 8:30 до 14:30. Помимо занятий, эстафет и кружков, его юным участникам предложат двухразовое горячее питание.

В июле-августе «площадки» будут работать с укороченным днём, без питания – в школах с «Точками роста» и в ЦДТ «Звёздный».

По информации комитета по образованию, родители могут записать ребёнка на определённое количество дней.

Путёвка на 21 день на одного ребёнка от 6,5 до 10 лет стоит 2654,19 рублей, в возрасте от 11 до 17 лет – 3072,76 рублей.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий