«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

1 июня – Международный день защиты детей

1 июня, 2022 · Нет комментариев

Дорогие смоляне! От всей души поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Забота о подрастающем поколении, создание условий для всестороннего и гармоничного развития каждого ребёнка, реализации его способностей и талантов, обеспечение потребностей в доступном и качественном образовании и здравоохранении, защита прав и свобод – стратегическая задача государства, общества, власти.

В нашей области ведётся целенаправленная работа по реализации гуманитарных, просветительских, социальных проектов, способствующих повышению качества жизни юных смолян. С этой целью строятся детские сады и школы, игровые и спортивные площадки, развиваются системы инклюзивного образования, поддержки одарённых и мотивированных ребят, организуется летний оздоровительный отдых, оказывается помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сердечно благодарю всех, кто посвятил себя работе с детьми, окружает их любовью и вниманием, учит и воспитывает, оберегает от невзгод и опасностей.

В этот праздничный первый день лета желаю вам здоровья и счастья, успехов и удачи! Пусть исполняются желания и сбываются мечты юных смолян!

А.В. Островский, губернатор Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий