«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В НАШЕМ СЕЛЕ. Деревенские дорогие требуют внимания

27 мая, 2022 · Нет комментариев

Сельские дороги. В сельской местности собственными силами – на что хватает бюджета поселения – ремонтируют дороги. Так, в Никольском поселении заасфальтировали небольшой участок проезжей части по улице Акимовой в деревне Никольское.

“Пусть участок всего 50 метров, но асфальтирование решило большую проблему, так как затруднителен был подъём на горку, особенно для машин с низкой посадкой. Было принято решение участок заасфальтировать, так как покрытие щебёночно-гравийной смесью смыло бы дождями”, – рассказала глава Никольского поселения Олеся Воробьёва.

В поселении за “местные” деньги планируется отремонтировать второй участок дороги – по улице Заводской в селе Серго-Ивановское.

Региональные дороги. Жители Кармановского поселения с нетерпением ожидают ремонта дороги на Самуйлово. В дорожной компании “Смоленскавтодор” подтвердили информацию о том, что в рамках реализации национального проекта “Безопасные качественные дороги” в Гагаринском районе планируется капитально отремонтировать дорогу протяжённостью 16,3 км – от поворота на Самуйлово (Клушинское направление) до дороги на Петушки. Будет проведено фрезерование, устройство асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин.

Пресс-служба “Смоленскавтодора” также сообщила, что у нацпроекта “Безопасные качественные дороги” есть свой сайт: https://bkdrf.ru/, где в разделе “Карта” можно посмотреть все объекты на территории Смоленской области, которые будут отремонтированы в этом году. Кликнув на объект, можно прочитать информацию о нём: название, сроки выполнения работ и фото до и после ремонта.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий