«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. Гагаринцы сдают экзамены. В приоритете – обществознание!

25 мая, 2022 · Нет комментариев

Май отмечен в календаре российских старшеклассников линейками «последнего звонка» и началом экзаменов. Усиленно готовились к аттестации ученики гагаринских школ – 10 средних, 4 основных и 1 открытой. Ребятам предстояло определиться с выбором предмета и основательно подготовиться к экзаменам.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

9 класс. На данный момент, 25 мая, в Гагарине продолжают сдавать основной государственный экзамен 417 учеников 9-х классов. Остались позади испытания по иностранному языку и математике.

7 июня девятиклассникам предстоит написать обязательный «русский язык», а с 27 мая по 22 июня предусмотрены дни для дальнейшей сдачи предметов по выбору.

Проведение основного государственного экзамена организовано на базе четырёх городских школ: №1 имени Ю.А. Гагарина, №2 имени Е.В. Камышева, №3 имени Ленинского комсомола и №4 имени А.А. Леонова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

11 класс. Выпускники средних школ уже завтра, 26 мая, сдают первые предметы единого государственного экзамена по выбору – географию, литературу и химию.

На родине первого космонавта ЕГЭ проходит на базе школы №3 имени Ленинского комсомола.

Отметим, что Единый государственный экзамен – форма государственной итоговой аттестации, подразумевающая обязательное прохождение тестирования по ряду предметов, на основе которого ученики получают аттестат об окончании школы и могут поступить в вузы.

В том случае, если ученик не планирует поступление в высшее учебное заведение, то ему достаточно сдать всего два обязательных предмета, набрав определённое количество баллов. К обязательным дисциплинам относят русский язык и математику (базовый уровень). Чтобы получить аттестат, необходимо набрать минимум баллов: по русскому – 40, по математике – 39 (в 2022 году).

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Если же будущий студент собирается получать высшее образование – помимо обязательных, ему необходимо сдать те предметы, которые требует конкретный вуз. К самым популярным, в плане сложности, предметам чаще всего относят биологию, химию, историю и обществознание, сообщает РИА Новости. Гагаринские школьники, очевидно, берутся за самое сложное: в тройке лидеров предметов по выбору, уже не первый год, занимает химия и биология. В 2022 году наибольшее предпочтение юные гагаринцы отдали обществознанию, английскому языку, химии и физике.

Осталось дополнить, что в Гагаринском районе в пунктах проведения экзаменов обеспечены меры пожарной безопасности, общественного порядка и дежурство медицинского работника. Для выпускников 9-х и 11-х классов, обучающихся в сельских школах, обеспечен подвоз в дни проведения экзаменов транспортом учреждений образования и компании ООО «Бус-Лайн».

Желаем успешной сдачи экзаменов ученикам, психологической стойкости родителям и душевного равновесия учителям!

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий