«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По хозяйству. Теплосети: уютная комнатная температура

25 мая, 2022 · Нет комментариев

Почётное право быть первым «в ремонте» предоставляется, как правило, тепловикам и коммунальщикам. Сначала меняют трубы отопления или водопровод, а потом уже укладывают асфальт и озеленяют территорию. По крайней мере, так должно быть.

Улица Солнцева. Сезон ремонта тепловики открыли календарной весной. Вторая серия работ по замене участка теплосети в районе детского сада имени Гагарина близится к завершению.

Напомним: в канун Нового года, не дожидаясь окончания отопительного сезона, по просьбе главы района Полины Хомайко была произведена замена общего участка теплосети, питающего дома 48 и 50 по улице Строителей и дом 11 по улице Солнцева. Больше всего страдали жильцы МКД №48. Таким образом, уже в январе был снят вопрос недостаточной подачи тепла в квартиры этих многоэтажек. «С момента сдачи дома в квартире никогда не было так тепло, как нынешней зимой! Мы раньше столько писали «в район», обращались. Наша просьба была услышана, спасибо большое», – сообщил житель дома №48 Сергей Викторович Николаев.

Сегодня работники Гагаринских районных теплосетей ведут замену труб отопления и горячего водоснабжения на стальные – от тепловой камеры №4 до многоквартирного восьмиподъездного дома №11 по улице Солнцева.

Улица Свердлова. Пока на одной стороне из заросшей кустарником территории на окраине города строят самый настоящий сквер, на другой – тепловики оперативно проводят замену труб.

]

«Это большой плановый ремонт Гагаринского участка теплосетей. На данный момент строители производят замену участка теплосети, питающего многоквартирный дом 79 по улице Свердлова. Применяем стальные трубы с пенополиуретановой изоляцией в пластиковой оболочке. Новые коммуникации позволят сберечь тепло и без потерь доставить его в квартиры жильцов. Работы на Свердлова планируем завершить через 15 дней», – заверил начальник теплосетей Андрей Кухарев.

Замена труб отопления и горячего водоснабжения производится на участке протяжённостью 140 метров.

У дома-соседа – №90 – аналогичные работы по замене участка теплосети проводились ранее.

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий