«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Облик города. На улице Свердлова создаётся сквер

25 мая, 2022 · Нет комментариев

Пока гагаринцы завершают голосование за выбор общественной территории для благоустройства в 2023 году – до 30 мая!!!, полным ходом на пустом месте, в прямом смысле слова, строится сквер. Пространство для променада с игровой и спортивной площадками ограничено улицами Каплунова и Свердлова и находится между домами 79 и 90 – вторая девятиэтажка, к тому же, украшена по торцу граффити улыбающегося Юрия Гагарина.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Строительство получило своё начало в прошлом году – с капитального ремонта двора дома №79, а в 2022-м перешли к обустройству общественной территории.

По словам подрядчика, предпринимателя Андрея Дехонда, все материалы и оборудование для строительства сквера приобретены. Подготовительные работы также проведены: площадка очищена от зарослей кустарника, участок распланирован, смонтировано освещение – 22 опоры и 44 светильника.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Площадь асфальтирования составляет 222 квадратных метра и порядка 1000 «квадратов» – пешеходные дорожки, которые на данный момент укладывают брусчаткой.

По паспорту объекта, с которым может ознакомиться каждый житель, в сквере будут оборудованы на резиновом покрытии детский городок и баскетбольная площадка. Финальный штрих благоустройства территории – установка лавочек, урн и озеленение: «новоселье» в сквере на Свердлова справят 26 кустов сирени трёх сортов и 10 гортензий.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Благоустройство общественной территории мы завершим недели через три. Наши сроки зависят также от тепловиков, проводящих замену участка теплосети на территории», – отметил Андрей Дехонд.

Также в рамках программы «Городская среда», реализуемой в муниципалитете, готовятся к ремонту в нынешнем сезоне пять дворовых территорий в Гагарине:

– улица Строителей, дом 167;
– улица Строителей, дом 167А;
– улица Солнцева, дом 11;
– улица Стройотрядовская, дом 4А;
– улица Стройотрядовская, дом 10.

Категории: Формирование комфортной городской среды

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий