«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По хозяйству. В Токарёве меняют старый насос на скважине, чтобы в селе была вода

6 мая, 2022 · Нет комментариев

Как бы того ни хотели, но важными техническими изобретениями, облегчающими нашу жизнь, остаётся не новомодный телефон, а бесперебойная подача электроэнергии, воды и газа.

Сегодня, 6 мая, в редакцию поступают звонки от жителей крупного в районе села Токарёво Никольского поселения, где третий день нет воды. В обслуживающей инфраструктуру села и многоквартирные дома управляющей организации ООО «Маяк» заверили, что вода в течение дня появится в колонках и кранах Токарёва.

«Да, проблема с отсутствием воды в Токарёве имеет место быть. Мы занимаемся этим вопросом. Корень проблемы – в старом насосе на скважине, который «не тянет». Село растет, потребности воды тоже, техника устарела и не справляется. Сельская администрация закупила насос, сегодня мы его устанавливаем, и в течение дня вода будет подана. Предприятие очень старается оказывать качественные услуги населению», – сообщили в ООО «Маяк».

Такая же проблема сейчас и в деревне Ляпино Гагаринского сельского поселения: здесь насос установят в субботу.

По словам коммунальщиков, улучшение качества воды и рабочего состояния сельских водопроводов требуют комплексного подхода. Необходимо менять сами сети, насосы, строить станцию обежелезивания. Важно, особенно после зимнего периода, регулярно осуществлять промывку сетей водопровода, что и было выполнено на днях в деревнях Клушино и Родоманово силами ООО «Маяк» при содействии главы Гагаринского поселения Юлии Чубаревой и гагаринского завода «Эггер».

Жильцы счастливы: из крана льётся чистая вода.

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий