«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ВСЕ ВМЕСТЕ. 9 мая пройдём с “Бессмертным полком”

5 мая, 2022 · Нет комментариев

Уважаемые гагаринцы, земляки и гости города!

Спустя длительный перерыв спешим сказать, что Всероссийская акция “Бессмертный полк” возобновлена! Вам бесконечно дорога память о Солдате Победы – вашем родственнике – ветеране Великой Отечественной войны, труженике тыла, партизане-подпольщике, а значит 9 мая, в день Великой Победы, мы приглашаем вас принять участие в ставшей уже традиционной гражданской акции “Бессмертный полк”.

Для участия в шествии потомков Победителей необходимо прийти с портретом вашего близкого человека к месту построения колонны “Бессмертного полка” – аллея Партизанской славы в городском парке имени Ф.Солнцева. Построение колонны – с 11:30. Начало движения – в 12:00.

Колонна “Бессмертного полка” пройдёт по центральной “артерии” города – улице Гагарина и до Красной площади. По окончании движения состоится митинг и возложение цветов на Братском захоронении №1.

Напомним, что для участия в гражданской акции НЕ ТРЕБУЕТСЯ регистрации. В колонну можно вставать с портретом своего родственника – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, узника концлагеря, партизана. Если фотографии не сохранилось – можно пройти и без портрета.

В шествии не должно быть никакой другой символики, кроме символики “Бессмертного полка”. Исключены пиар, политическая и любая бизнес-символика.

Знамёна с номерами воинских соединений, знамя Победы, флаг России несёт знаменная группа.

Иные растяжки и конструкции, в том числе имитирующие флаги политических организаций, не должны быть в колонне “Бессмертного полка”, так как ничто не должно заслонять самое важное – портрет защитника Отечества, благодаря которому в 1945 году был побеждён фашизм.

Организаторы акции просят всех участников соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: использовать средства индивидуальной защиты (маски) и соблюдать социальную дистанцию.

Отдел по культуре администрации Гагаринского района

Категории: Победа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий