«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Я б в пожарные пошёл, если б ростом подошёл!

29 апреля, 2022 · Нет комментариев

Не секрет, что друзья не растут в огороде, а призвание в профессии нельзя заслужить за пару недель. Тропу к мечте нужно прокладывать “смолоду”, можно сказать, с рождения. Вспомните, с детства мы обескураживали своих родителей, и до валерьянки изводили убеждениями, что трубочист – самая нужная профессия, вкуснее всего работать в кондитерском отделе большого магазина, если “идти на космонавта”, то только с картой Луны, а вагоновожатые в Москве вообще были пределом мечтаний.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Но самых громких аплодисментов заслуживала профессия пожарного, или “пожарника”, как часто неправильно именуют смелых спасателей людей, кошек и домов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Поэтому накануне своего профессионального праздника – Дня пожарной охраны – были особо широко открыты двери пожарно-спасательной части №21 в городе Гагарине. Открытый урок с малышами, цветастым ручейком переместившимися из детского сада имени Ю.А. Гагарина к ярко-красным громадным автомобилям, начинённым современными полезными приспособлениями и инструментами, чтобы потушить пожар, провели начальник караула Юрий Александрович Иванов, командир отделения Дмитрий Владимирович Новиков и пожарный Андрей Николаевич Величенков.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Уважаемым спасателям пришлось нелегко, ведь за полчаса самоспасатель – это кислородная маска, неотрывно связанная с главным пожарным, – примерили полсотни ребятишек, ещё столько же в очередь встали к действующему брандспойту, а другая вездесущая детвора уже осваивала кабину, в которую попасть можно было, лишь забравшись на сильные руки пожарного. Но впечатления того стоили! С праздником, дорогие пожарные!

Светлана ВАСИЛЬЕВА

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий