«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ПОЕХАЛИ! В Гагарине возрождён турнир по дзюдо

29 апреля, 2022 · Нет комментариев

Календарь крупных событий Гагаринской спортивной школы пополнился новыми соревнованиями с крепкими корнями. На родине Юрия Гагарина после 30-летнего перерыва состоялся Открытый турнир по дзюдо. Нынешней весной 115 юных борцов из городов Смоленск, Ярцево, Сафоново, Верхнеднепровский, Печерск и Гагарин посвятили свои поединки Дню космонавтики.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Церемония открытия соревнований началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна нашей страны. В торжественном параде участвовали президент областной Федерации дзюдо Виктор Шляхтин, депутат Смоленской областной Думы Сергей Быков, депутаты районной Думы и горсовета Игорь Иванов, Елена Белоусова, Денис Слайковский, Наталья Щемелева, директор спортшколы Василий Лысодед, председатель Совета отцов Дмитрий Бельский. Стихотворение ровесникам прочитала спортсменка отделения дзюдо Гагаринской спортивной школы Софья Нежданова.

В соревнованиях участвовали мальчики и девочки 2009-2012 года рождения.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Воспитанники отделения борьбы приложили все силы и отточенные на выездных соревнованиях навыки и добились больших успехов, сообщил инициатор турнира, тренер Роман Садчиков.

1 место завоевали Мария Пятакова, Варвара Иванова, Егор Шкатов, Данислав Бурцев, Павел Филонов, Семён Правичкин.

2 место – у Елизаветы Макшановой, Максима Кузьмина, Захара Одинцова.

3 место заслужили Андрей Клюяков, Егор Иванов, Егор Тихонов, Дмитрий Бачинский, Егор Балашов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Победители и призёры были награждены кубками и медалями, отдельно спонсоры вручили самым стойким борцам беспроводные колонки и наушники.

Открытый турнир по дзюдо в Гагарине, как отметили в областной Федерации, прошёл на высоком уровне – с настоящими татами, гонгами и информационными табло.

Традиция требует продолжения.

Светлана Васильева

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий