«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Большая вода. Никольское поселение: из транспорта ходит только лодка

16 апреля, 2022 · Нет комментариев

В редакцию переданы слова сердечной благодарности, адресованные неравнодушным «народным» спасателям, не оставившим соседей в период «большой воды».

Весенний паводок в Гагаринском районе медленно снижает свою активность. Уровень «повышенной готовности» в районе пока сохраняется.

В городе «большая вода» Гжати покидает дома, в которых «гостила». В сельских поселениях держат в напряжении жителей отдельных деревень, отрезав дорожное сообщение «с миром», другие реки, не менее «строптивые» по характеру.

Так, в Никольском поселении река Мотиловка оставила на домашнем режиме жителей деревни Сельцо, Малая Гжать заупрямилась в Каменке, а стремительная Воря расхороводилась не на шутку, спрятав мост под воду и оставив односельчан одних на «острове», словно Робинзон Крузо.

Но жизнь продолжается: нужно ехать на работу, за покупками, в аптеку. На помощь пришли неравнодушные люди, которые в сложных ситуациях помогали, приложив все усилия и испытав самые разнообразные транспортные средства – от тракторов и «вездеходов» с метровыми колёсами до лодок разных моделей.

«Сердечное «спасибо!» ребятам, которые оказывают помощь жителям населённых пунктов Никольского поселения, предоставляя технику или управляя транспортными средствами. Были приложены все силы. Искренняя благодарность охотхозяйству «Токарёвское» и охотоведу Сергею Дроздову, СХПК колхоз-племзавод «Радищево» в лице директора Дмитрия Краснова. Особые слова благодарности охотхозяйству «Лань» и его руководителю Александру Милишихину, егерям Дмитрию и Игорю, а также семье Субботиных из деревни Новое – Анатолию и его сыновьям Максиму и Алексею. Благодарность всем, причастным к этой работе в затянувшийся паводок, что они не оставили в беде соседей и односельчанам и оказали им посильную помощь», – поблагодарила через газету глава Никольского сельского поселения Олеся Воробьёва.

На ближайшие дни режим повышенной готовности в поселении сохраняется. Ситуация с паводком остаётся на контроле. На данный момент «отрезаны от мира» улица Молчановская в деревне Алексеевка, полностью деревни Новое, в которой мост до сих пор под водой, и Сельцо. В целом около 25 человек.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий