«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поехали! Неделя космоса на «Большой перемене»

6 апреля, 2022 · Нет комментариев

Гагаринские школьники и студенты колледжа получат возможность не только изучить познавательный контент о космических изделиях, но и сдать космические нормативы для поступления в отряд космонавтов.

В рамках третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена» стартует Космическая неделя «Покорители космоса».

Пройти регистрацию:

для школьников 5-7 классов – до 17 мая,

для школьников 8-10 классов и студентов колледжей – до 10 июня.

Участников конкурса ожидает множество интересных встреч с космонавтами Роскосмоса и специалистами российской ракетно-космической отрасли в рамках проведения онлайн-лекториев, они получат возможность изучить познавательный контент о космических изделиях, а также сдать космические нормативы для поступления в отряд космонавтов.

Каждый день все желающие смогут принять участие в занимательных викторинах, таких как «Космос в деталях», «Мой космический спутник» и «Космический шифр», где нужно будет применить всю смекалку и правильно назвать космический предмет и объект.

Критериями оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

К слову, Всероссийский конкурс «Большая перемена» – это онлайн-платформа для образования, развития и коммуникации школьников. Организаторы: АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодежи.

Роскосмос

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий