Warning: getimagesize(http://gagarin-gazeta.ru/wp-content/uploads/2022/04/smolgu_den-otkr-dverej_2022-500x354.jpg): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кем быть? СмолГУ: 17 апреля – День открытых дверей

5 апреля, 2022 · Нет комментариев

Преодолеть неуверенность, избавиться от недосыпа и продуктивно подготовиться к приёмным экзаменам – полезную информацию, а также ответы на всевозможные вопросы от будущих абитуриентов можно получить на Дне открытых дверей в СмолГУ.

17 апреля Смоленский государственный университет (ул.Пржевальского, 4) проведёт День открытых дверей для учеников 8-11 классов. В вузе параллельно пройдёт две программы: для выпускников 11 классов и учеников 8-10 классов.

«Мы традиционно проводим весенний День открытых дверей для выпускников школ, чтобы минимизировать стресс во время приёмной кампании и помочь им узнать всю необходимую информацию о поступлении. В этом году университет проводит отдельную программу и для учеников 8-10 классов. Для них это возможность познакомиться с вузом, с образовательными программами, выбрать направление по душе», – рассказывает ректор СмолГУ Михаил Артеменков.

Программа для выпускников-2022:

12:00 – встреча с ответственным секретарём приёмной комиссии Марией Белугиной: расскажем об особенностях поступления и правилах приёма в 2022 году, ответим на вопросы абитуриентов;

13:00 – тренинг «Управляем стрессом»: вместе с кандидатом психологических наук, доцентом кафедры педагогики и психологии Оксаной Анисимовой научимся преодолевать страх, недосып и продуктивно готовиться к экзаменам.

Программа для учащихся 8-10 классов:

12:00 – профориентационно-развлекательный квест «Мам, я сдам!»: познакомим с университетом и факультетами, школами подготовки к ЕГЭ, поможем выбрать направление подготовки по душе;

13:40 – Jenga-talk «(Бес)полезное высшее»: интерактивно и продуктивно обсудим важность высшего образования с ректором СмолГУ Михаилом Артеменковым, работодателями, фрилансерами и студентами.

По материалам СмолГУ

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий