«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кадры. Молодой специалист: господдержка предприятиям

23 марта, 2022 · Нет комментариев

Компании и организации, которые в 2022 году возьмут на работу людей в возрасте до 30 лет, смогут рассчитывать на господдержку в виде субсидий.

При имеющемся дефиците кадров в большинстве отраслей Гагаринского района предприятия и организации рады любому специалисту, даже без опыта работы – при желании можно обрести профессиональные навыки при грамотном наставнике.

Государство пошло навстречу, и готово оказать предприятиям и организациям поддержку в виде субсидий при трудоустройстве выпускников колледжей и вузов без опыта работы, молодых людей без среднего профессионального или высшего образования, людей с ограниченными возможностями, детей-сирот, родителей несовершеннолетних детей.

«Субсидия будет равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных. Работодатель сможет получить первый платеж спустя месяц после трудоустройства соискателя, второй – через три месяца и третий – через шесть месяцев», – сообщают в департаменте инвестиционного развития Смоленской области.

Для получения поддержки от государства работодателю необходимо обратиться в центры занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Затем потребуется подать заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий