«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Плавание. Старт начинается с «Весёлого дельфина»

22 марта, 2022 · Нет комментариев

Четыре пловца Гагаринской спортшколы включены в сборную Смоленской области и примут участие в заключительном этапе Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин» в Санкт-Петербурге.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

У каждого юниора есть мечта: пьедестал почёта в школе, медаль на областных соревнованиях, победа на российском уровне и самая заветная – Олимпиада. В случае с плаванием: не отважен тот пловец, кто не мечтает оказаться на дорожке Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин», заключительный этап которых проходит в Санкт-Петербурге. Но прежде чем оказаться в Северной столице, нужно пройти отборочный этап.

В Гагаринской спортивной школе по плаванию завершилось первенство Смоленской области, по итогам которого до 1 апреля будет сформирован состав сборной региона для участия в «Весёлом дельфине» российского уровня.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На отборочном первенстве было представлено 5 команд: две из Смоленска – «Юность России» и университет спорта, а также от спортивных школ из городов Ярцево, Вязьмы и Гагарина. Всего участвовало 105 юниоров в двух возрастных группах.

В составе первой (юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет с уровнем подготовки не ниже 3 разряда) – лучшие пловцы региона, претендующие на заявку участия во всероссийском «Весёлом дельфине». Спортсмены выполняли обязательную программу, состоящую из непростых дистанций отборочного тура: 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексное плавание и 100 метров по выбору.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Во второй возрастной группе соревновались мальчики 11-12 лет и девочки 9-10 лет и младше на дистанциях: 400 метров вольным стилем, 200 метров комплексное плавание и 100 метров по выбору.

В течение двух дней, 18 и 19 марта, дорожки бассейна буквально кипели от скорости и энергии пловцов, а трибуны «раскалялись» от горячей поддержки болельщиков. По итогам прошедших стартов воспитанники Гагаринской спортивной школы по плаванию заняли следующие места:

100 метров вольный стиль:

1 место – Матвей Чупин,

2 место – Кирилл Васильев,

3 место – Варвара Успенская, Иван Урлапов;

100 метров на спине:

3 место – Дарья Ксензова;

100 метров баттерфляй:

2 место – Настя Виноградова, Евгений Виноградов,

3 место – Даша Михайлова, Анна Ситникова;

100 метров брасс:

2 место – София Гуркова,

3 место – Вячеслав Докторов;

троеборье:

1 место – Матвей Чупин.

Региональный уровень «Весёлого дельфина» завершился эстафетами кролем: в первой группе 4 по 100 метров, пловцы второй – 4 по 50 метров. Результаты гагаринцев:

мальчики – старшая группа на 2 месте, младшая – на 3-м;

девочки – старшая группа на 3 месте, младшая – на 2-м.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Как сообщили в Гагаринской спортшколе по плаванию, в состав сборной Смоленской области из 16 юниоров (8 юношей и 8 девушек) включены четыре гагаринца – Дарья Ксензова, Варвара Успенская, Матвей Чупин, Кирилл Васильев. В апреле смоленская команда отправится в Санкт-Петербург, чтобы достойно представить наш регион на заключительном этапе Всероссийских соревнований «Весёлый дельфин». Каждый участник примет участие в одном виде многоборья, включающего в себя три дистанции: 800 метров вольным стилем, 200 метров комплексное плавание и 100 метров способом по выбору. Также сборные команды субъектов примут участие в эстафетном плавании.

Пожелаем сборной Смоленской области успехов и лёгкой воды!

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий