«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В профессии. Без труда работников ЖКХ мы никак не обойдёмся!

18 марта, 2022 · Нет комментариев

Поздравляем с профессиональным праздником всех работников коммунальных предприятий, мастеров по ремонту обуви, пошиву и химической чистке одежды, фотографов и парикмахеров, дворников, банщиков и всех, кто выполняет важную работу – ухаживать за населением!

20 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто трудится в такой необходимой для всех нас сфере.

Работники жилищно-коммунальной отрасли неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. Важность служб очевидна, потому что ни один дом не может обойтись без услуг ЖКХ.

Сотрудники сферы бытового обслуживание оказывают помощь по ремонту электроприборов, машин, квартир, могут привести в порядок предметы личного и домашнего обихода. Многие люди обращаются за услугами в химчистки, приглашают на дом клининговые службы.

На начало 2021 года в ведении жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области:

– жилые дома (индивидуальные, многоквартирные и блокированной застройки общей площадью 27,9 млн. кв. метров) – 179,3 тысячи,

– канализационные сети – 1,7 тыс. км,

– водопроводные сети – 4,0 тыс. км,

– городские улицы – 2,1 тыс. км,

– городские зелёные насаждения площадью 12,8 тыс. га и многое другое.

В сфере бытового обслуживания населения Смоленской области на начало 2021 года насчитывалось 2270 объектов: химчистки, прачечные, парикмахерские, фотоателье, ателье по ремонту и пошиву обуви, ателье по ремонту и техническому обслуживанию бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и приборов, ателье по ремонту и пошиву одежды, бани и душевые.

Сегодня работники бытового обслуживания вносят большой вклад в развитие российской экономики, расширяют спектр услуг и улучшают их качество. А в свой профессиональный праздник – получают поздравления и подарки от коллег и благодарных клиентов.

Поздравляем сотрудников сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником! Желаем успехов и процветания, крепкого здоровья и личного счастья!

Смоленскстат

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий