«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Своих не бросаем! «Единая Россия»: из Смоленска отправилась третья машина с гуманитарной помощью для жителей Донбасса

15 марта, 2022 · Нет комментариев

Непосредственно в Гагарине за три недели собрано и отправлено более тонны гуманитарной помощи.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Единороссы одними из первых, понимая сложившуюся ситуацию на Донбассе, откликнулись и начали сбор гуманитарной помощи. По словам секретаря Смоленского регионального отделения партии, председателя областной Думы Игоря Ляхова гуманитарная помощь от Смоленщины будет поступать до тех пор, пока в ней нуждаются.

«Мы везём в город Ростов-на-Дону продукты и необходимые вещи беженцам, чтобы поддержать людей, которых украинские фашисты, бандеровцы выгнали из жилых домов, и уже 8 лет терзают Донецк и Луганск. Будем доставлять всё необходимое, пока есть такая потребность. Ведь это славянский, братский нам народ, по-другому поступить мы не имеем права. Я был свидетелем, когда семьи с детьми приносили продукты, детское питание, чтобы хоть как-то поддержать людей, которые были вынуждены покинуть свой дом. Спасибо большое неравнодушным смолянам за то, что они откликнулись на призыв, чувствуют и переживают боль других», – подчеркнул Игорь Ляхов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В Смоленске пункт сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса был открыт на базе региональной общественной приемной «Единой России» (ул. Карла Маркса, 14). За это время депутаты, смоляне, общественники успели собрать порядка 20 тонн гуманитарной помощи: крупы, консервы, детские смеси, вода, постельное белье, вещи первой необходимости.

Гумпомощь собирают всем миром: присоединяются учебные заведения, церковь, поисковики.

«Это только начало! Наши ребята-поисковики готовы помогать. Мы постоянно проводим совместную с партией акцию «Забота», нам не впервой помогать людям», – отметила сенатор, лидер поискового движения на Смоленщине Нина Куликовских.

Штабы по сбору гуманитарной помощи работают и в местных отделениях «Единой России» совместно с районными администрациями – в Гагарине, Вязьме, Дорогобуже, Сафонове, Ярцеве.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Непосредственно в Гагарине за три недели собрано и отправлено более тонны гуманитарной помощи. Общественники, жители города и населённых пунктов муниципалитета, предприниматели и депутаты продолжают приносить продукты питания и необходимые беженцам вещи. Сегодня в местном отделении «Единой России» упаковывают гуманитарную помощь, которая будет отправлена из Гагарина в четверг-пятницу.

Пункт сбора гуманитарной помощи в местном отделении парии «Единя Россия» открыт по адресу: г.Гагарин, ул.Гагарина, д.52 (первый этаж). График приёма:

– по будням с 13 до 14 часов и с 17 до 19 часов;

– в выходные и праздничные дни – с 10 до 12 часов.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий