«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. На дорогах Гагаринского района проходит рейд «Пешеход»

14 марта, 2022 · Нет комментариев

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 14 по 20 марта на территории Смоленской области проходит профилактическое мероприятие «Пешеход». Рейд направлен на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах, проявлять культуру, взаимовежливость, уважительное отношение друг к другу.

Водителям следует снижать скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам и уступать дорогу пешеходам, вступившим на переход.

Просьба к пешим гражданам переходить проезжую часть в обозначенном месте, при переходе проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу убедиться, что приближающийся автомобиль уступает дорогу, и только тогда переходить улицу. Большую роль играют световозвращающие элементы, которые можно прикрепить на одежду, аксессуары или обувь.

Помните: автомобиль – источник повышенной опасности. Пренебрежение правилами может привести к непоправимым последствиям.

По информации ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский»

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий