«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Своих не бросаем! Гагарин: «Zа наших!»

12 марта, 2022 · Нет комментариев

В Гагарине прошёл автопробег в поддержку военнослужащих Вооружённых Сил России, участвующих в военной спецоперации на Украине.

Порядка 50 автомобилей выстроились в форме Z и V на окраине города. Так жители Гагарина разных профессий решили выразить поддержку тем, кто сегодня участвует в военной спецоперации на Украине.

«Присоединяюсь к автопробегу в поддержку наших Вооружённых Сил, которые воюют на Украине», – сообщил Анатолий, прикрепляя российский флаг к двери автомобиля.

«Я болею за свою страну – за Россию, и буду участвовать в автопробеге, чтобы поддержать наших солдат, которые сейчас воюют на Украине. Мы своих не бросаем!» – воскликнула Алла.

Пока формировалась вторая половина буквы «Z», на глаза попался автомобиль, на котором развевался флаг Донецкой Республики. Как оказалось, флаг из Донецка привёз Андрей. Два года назад он вместе с семьёй приехал в Гагарин.

«Переехали сюда, потому что в Донецке стало тяжело жить. Тяжело в плане работы. А к тому, что там небезопасно, – мы уже привыкли: шесть лет нас обстреливали, мы терпели. За эти два года периодически ездил на родину, родители там остались. Держим связь с друзьями, общаемся и знаем чуть больше, чем показывают по телевидению. Российские СМИ совсем не приукрашивают, рассказывая о событиях, происходящих в Донецкой республике. Всё реально. Можно было и больше показать…» – рассказывает Андрей.

«Сегодня по всей России проходят автопробеги в поддержку военной спецоперации на Украине. Гагаринцы присоединяются к общероссийскому движению. В нашем автокортеже – порядка 50 автомобилей. Хотелось сказать «спасибо» всем неравнодушным людям, которые откликнулись на предложение. Мы со всей Россией выступаем в поддержку Донецкой и Луганской народных республик. Своих не бросаем! Спасибо огромное всем за участие», – поблагодарила участников автопробега Ирина Рогова.

Колонна автомобилей с флагами и буквой «Z» на борту двинулась в путь. Остановились у Вечного огня на Братском захоронении №2, где возложили цветы. От часовни двинулись по маршруту Акатово – Воробьёво – Клушино, малая родина Юрия Гагарина – Пречистое – Гагарин.

Уже в городе собрались у памятника первопроходцу космоса Юрию Гагарину, чтобы горячо выразить свою поддержку президенту и Вооружённым Силам России, участвующим сейчас в военной спецоперации на Украине.

«Наша сила – в единстве! Своих не бросаем!» – скандировали гагаринцы.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий